Гран-при конкурса Cisco Innovation Grand Challenge получил стартап CyberFlow Analytics

Первое место в международном конкурсе инноваций Cisco Innovation Grand Challenge занял стартап CyberFlow Analytics (США), получивший гран-при в размере 150 тысяч долларов. Компания разрабатывает недорогие системы мониторинга сетевой безопасности с применением аналитики и визуализации.


Второе место и премия 75 тысяч долларов достались немецкой компании Green City Solutions, создающей экологичные рекламные щиты для фильтрации воздуха, которые должны стать неотъемлемой частью любого «умного» города. Третье место и 25 тысяч долларов получил канадский стартап Eigen Innovations, специализирующийся на производственных операциях и использовании аналитики и приложений для устранения проблем непосредственно на рабочих местах.


Всего в стартовавшем полгода назад конкурсе Innovation Grand Challenge приняли участие 3000 компаний. Проекты шести из них были признаны образцом прорывных инноваций в области высоких технологий. Финалисты встретились в Дубае на организованном компанией Cisco третьем по счету ежегодном Всемирном форуме по интернету вещей, где 6-8 декабря демонстрировались возможности подключенного мира.


В число финалистов также вошли финский стартап CyberLightning (занимается внедрением таких сервисов для «умного» города, как энергосбережение и организация дорожного движения с применением упрощенной методики анализа больших данных), компания Inston из США (специализируется на разработке запоминающих устройств, используемых в экологически чистой электронике для решений очистки воздуха и поддержания биологического разнообразия) и еще одна американская компания — Simularity (разрабатывает системы машинного обучения на базе искусственного интеллекта, используемые в производственных процессах).


В дополнение к денежным премиям победители получат возможность обучения и повышения квалификации под руководством наставников из компании Cisco, а также доступ к ресурсам глобальных инновационных центров и лабораторий Cisco по разработке технологий для всеобъемлющего интернета.

Поделиться с друзьями
ASTERA