Graitec купил российскую компанию ПСС

Компания Graitec, международный разработчик ПО в области строительного проектирования и инженерного анализа конструкций, купила российскую инженерно-консалтинговую компанию ПСС. Данная сделка позволит увеличить общемировой портфель технологий Graitec Group и усилить акцент на разработке ПО для оптимизации рабочих процессов с помощью BIM.

Компания ПСС специализируется на внедрении и экспертной поддержке BIM-решений в проектировании и строительстве, обладает многолетним опытом внедрения PDM в строительной отрасли. Graitec приобрела ПСС с целью увеличения бизнеса на рынке России и стран СНГ и укрепления своих позиций на рынке BIM. ПСС продолжит работать под собственным брендом, менять принципы работы с клиентами и партнерами также не планируется. Сумма сделки не разглашается.

«Благодаря соглашению с Graitec ПСС станет частью одного из пяти крупнейших реселлеров Autodesk в мире, а также получит доступ к совершенно новой продукции, ранее недоступной нашим клиентам. Это позволит существенно расширить наши предложения и компетенции в области информационного моделирования», — прокомментировал Алексей Кукин, генеральный директор ПСС.

«Эти приобретения отражают очень позитивное начало 2017 года, укрепляя стратегию Graitec — стать ведущим мировым поставщиком решений для строительства, чтобы предоставить пользователям реальное преимущество в работе и ускорить внедрение технологий BIM в мировую практику, — добавил Франсис Гийемар, президент и генеральный директор Graitec. — Дополняя существующие офисы Graitec в Чехии, Словакии, Румынии и Robobat в Польше, приобретение ПСС, ее региональных отделений, значительно укрепит позиции Graitec в России и странах СНГ».

Поделиться с друзьями
ASTERA