GoPro вернулась к прибыли

Компания GoPro, популярный производитель экшн-видеокамер, снова вернулась к прибыли — спустя два года. Ранее в этом году GoPro даже реструктурировала бизнес и сократила 270 сотрудников.

Финансовые результаты GoPro за третий квартал 2017 года обнадеживают — чистая прибыль компании составила 15 млн долларов. Напомним, в третьем квартале 2016 года производитель опубликовал убыток в размере 104 млн долларов. Благодаря реструктуризации произошло быстрое сокращение операционных расходов. Эксплуатационные расходы компании являются самыми низкими за последние три года.

Выручка GoPro за третий квартал составила 329,8 млн долларов, что на 37,1% больше аналогичного показателя прошлого года (240,6 млн долларов).

GoPro зафиксировала рост продаж на 37% в годовом исчислении, а средняя цена продажи ее продуктов увеличилась на 22%. Последним продуктом производителя является видеокамера GoPro Hero6, которая может записывать видео 4K со скоростью 60 кадров в секунду и питается от собственного набора микросхем GP1. GoPro разрабатывает эти чипы в течение трех лет в сотрудничестве с Socionext.

В этом месяце на рынок выйдет GoPro Fusion 360 — первая 360-градусная камера производителя.

Поделиться с друзьями
ASTERA