Google запатентовал набор дизайнов смартфонов с камерой под дисплеем

На прошлой неделе Google показал, что поисковый гигант может работать над фитнес-трекером, подобным Amazon Halo. Теперь появился набор патентов на дизайн, демонстрирующий смартфон без фронтальной камеры.

Google запатентовал набор дизайнов смартфонов с камерой под дисплеем

Эти патенты на дизайн были поданы Google в USPTO (Управление США по патентам и товарным знакам). Они были обнаружены компанией Patently Apple . Согласно публикации, всего существует четыре похожих патента с небольшими вариациями и номерами — D903,618, D903,619, D903,620 и D903,622 соответственно.

У всех них есть одна общая черта, а именно: смартфон на скетчах не имеет выреза для селфи-камеры. Но у некоторых из них есть указание на то, что наушник находится под дисплеем.

Следовательно, в публикации предлагается использовать эти смартфоны с камерой под дисплеем. Кроме того, ни один из этих четырех патентов не показывает датчик отпечатков пальцев на задней панели, который есть на всех Pixel, кроме Pixel 4 и Pixel 4 XL . Следовательно, мы считаем, что они также оснащены датчиком отпечатков пальцев под дисплеем.

Тем не менее, помимо этих двух дополнений, дизайн похож на Pixel 5 и Pixel 4a 5G. У них одинаковое расположение кнопок и идентичный набор настроек с двумя камерами. Единственное отличие состоит в том, что светодиодная вспышка находится внизу, а дополнительный микрофон расположен вверху.

В любом случае, мы не уверены, станет ли какой-либо из этих четырех патентов на дизайн когда-либо конечным продуктом, как и многие другие патенты.

Поделиться с друзьями
ASTERA