Google Workspace и Google Chat официально доступны всем

Сегодня Google объявляет о некоторых изменениях в своем наборе приложений и служб Workspace, в том числе о доступности для всех, у кого есть учетная запись Google. Google утверждает, что его приложениями Workspace пользуются более трех миллиардов пользователей — хотя, вероятно, можно с уверенностью сказать, что Gmail составляет значительную часть этой базы пользователей.

Google Workspace и Google Chat официально доступны всем

У многих людей скоро появится возможность перейти на более современную систему Google для Gmail, Документов и чата. Все они могут быть легко интегрированы в одну вкладку, например, чаты перемещаются влево, чтобы открыть общую электронную таблицу. Это также связано с новым продвижением компании по «умному холсту», который также предназначен для связывания различных приложений с помощью «умных чипов».

Для начала Google теперь официально предлагает настройку для включения чата Google для всех пользователей. Это новая настройка в Gmail. С переключением обмен сообщениями Google Chat должен стать опцией для всех, который может включать прямые сообщения и чаты. Но вместе с объявлением Google вводит новую терминологию. Он объявляет об «эволюции комнат в Google Chat в Spaces».

Источник — Astera.

Поделиться с друзьями
ASTERA