Google скоро добавит в Gmail самоуничтожающиеся письма

Google для своего почтового клиента готовит большое обновление, которое затронет не только внешний вид, но также добавит новые возможности. Gmail должен обновится в течении двух ближайших недель и ранее «АСТЕРА» сообщала, что почтовый клиент получит дизайн в новом стиле под названием Material Design 2.

Gmail должен стать еще проще и «умнее», ведь ему добавят опцию «Умный ответ», а сегодня стало известно еще об одной опции.

В почтовом клиенте можно будет создавать самоуничтожающиеся письма. Эта очень полезная функция для отправки очень важной информации.

При получении такого письма пользователь не сможет ее прочесть пока не ведёт пароль, который придет на смартфон в виде SMS.

Но на этом возможности самоуничтожающихся писем не ограничиваются, так как при отправке можно сразу указать сколько это письмо может хранится после получения и прочтения, также получатель не сможет это письмо распечатать или передать другому.

Скорее всего новая опция будет доступна только если отправитель и получатель использует Gmail, при этом нельзя исключать, что компания договорится об интеграции новой функции и с другими почтовыми клиентами.

Поделиться с друзьями
ASTERA