Google DeepMind делает искусственный интеллект доступным каждому

Подразделение искусственного интеллекта Google DeepMind объявило о публикации полного исходного кода к системе обучения ИИ для общего доступа, пишет ITPro.

Система первоначально называлась Labyrinth, но в настоящее время переименована в DeepMind Lab. Эта система представляет собой игру типа лабиринта, которую компания использует для своих экспериментов с искусственным интеллектом. DeepMind опубликует DeepMind Lab на сайте с открытом исходным кодом GitHub в конце этой недели.

В блоге объявляется, что система получит широкое распространение; некоторые исследователи DeepMind и соучредитель Шейн Легг пишут: «DeepMind Lab некоторое время использовалась внутри DeepMind. Наши усилия до сих пор едва достигли поверхности возможностей DeepMind Lab. Есть еще много возможностей существенного вклада в ряд почти нетронутых областей исследования (таких как навигация, память), которые теперь доступны благодаря DeepMind Lab».

Это еще одно подтверждение намерения компании Google увеличить инициативы с открытым исходным кодом. В прошлом месяце DeepMind объявила о партнерстве с Activision Blizzard, с помощью которой игра Starcraft II должна стать инструментом для тестирования систем искусственного интеллекта.

Поделиться с друзьями
ASTERA