Google Assistant теперь может самостоятельно совершать звонки

Голосовой ассистент от Google теперь стал по-настоящему персональным помощником, и как рассказали на конференции разработчиков Google I/O 2018, он теперь может самостоятельно звонить и вести диалог.

Google Assistant теперь способен с пользователем вести непрерывный диалог, и для его начала нужно только один раз произнести «Эй Google» или «Окей Google».

В дальнейшем все остальные запросы будут воспринимается постоянно, причем ассистент способен распознать, если пользователь параллельно разговаривает еще с кем то.

Самым удивительным в Google Assistant стала возможность доверить ему к примеру, назначение встречи, или заказа столика в ресторане.

Голосовой помощник самостоятельно позвонит и договорится об определенной дате и времени. На конференции продемонстрировали как Google Assistant заказывает столик в ресторане и в этот момент он смог ответить на сложные вопросы и даже не растерялся, когда ему сказали, что нужно подождать.

В основе новых возможностей персонального помощника лежит технология Google Duplex, которая взаимодействуют с искусственным интеллектом. Стоит еще отметить, что Google Assistant во время общения с детьми поддерживает культурное общение.

Поделиться с друзьями
ASTERA