Глобальные поставки микрофонов MEMS увеличиваются

Мировые поставки микрофонов MEMS в 2017 году увеличатся до 4,8 млрд штук с 4,4 млрд в 2016 году, а в 2018 году объем отгрузок достигнет более 5 млрд решений, пишет Digitimes Research. Напомним, мировые поставки микрофонов MEMS впервые превысили показатели ECM (однонаправленных микрофонов) в 2015 году, достигнув 3,8 млрд штук.

Поставки микрофонов MEMS в основном обусловлены растущим спросом на интеллектуальные динамики с голосовым управлением, для которых микрофоны MEMS являются ключевым компонентом для восприятия голосовых команд.

Среди различных приложений микрофона MEMS смартфоны составляют самую большую часть, за ними следуют ноутбуки и планшеты. Микрофоны MEMS также используются в наушниках, цифровых видеомагнитофонах, автомобильной электронике и устройствах IoT.

Американская компания Knowles Electronics и китайские GoerTek и AAC Technologies Holdings в 2016 году стали Топ3 мировых производителей микрофонов MEMS, тогда как Sony и Infineon Technologies в основном занимались аутсорсинговым производством. Заказчиками микрофонов MEMS являются Amazon, Google, Apple, Sony, Bose и Harman International Industries, запустившие смарт-динамики и/или устройства с функциями голосовой поддержки.

Поделиться с друзьями
ASTERA