Gartner назвала Red Hat визионером магического квадранта Gartner в области распределенных файловых систем и объектных хранилищ

Компания Red Hat вошла в группу компаний-визионеров в отчете «Магический квадрат Gartner для распределенных файловых систем и объектных хранилищ» по результатам оценки программных систем хранения Red Hat Ceph Storage и Red Hat Gluster Storage, ориентированных на поддержку рабочих нагрузок определенных типов.

Red Hat Ceph Storage представляет собой унифицированную платформу хранения для объектных хранилищ и облачных инфраструктур с массивами данных петабайтных размеров. В свою очередь, Red Hat Gluster Storage является распределенной файловой системой для организации гибких служб хранения данных для дата-центров на основе физических серверов, виртуальных машин, частных и общедоступных облачных сред, а также инфраструктур контейнерных приложений. Оба решения не требуют специализированного оборудования для развертывания, поддерживаются сообществом разработки ПО с открытым кодом и компаниями-партнерами, а также широко применяются в корпоративном секторе по всему миру.

«Мы в Red Hat считаем, что системы хранения движутся в сторону открытости, программной определяемости и гибкости. На этом и строится наша стратегия: предложить корпоративному сектору решения, которые выходят далеко за рамки традиционных систем хранения и позволяют эффективно работать с гибридными облаками и контейнерными инфраструктурами завтрашнего дня», — отметил Ранга Рангачари, вице-президент компании Red Hat и руководитель подразделения Storage.

Поделиться с друзьями
ASTERA