Gartner назвала Dell лидером магического квадранта поставщиков модульных серверов

Компания Dell получила высокую оценку Gartner за достижения на рынке корпоративных ИТ-продуктов. Аналитическая компания назвала Dell лидером «Магического квадранта поставщиков модульных серверов 2015», визионером «Магического квадранта поставщиков сетевых решений для ЦОД 2015» и присвоила производителю рейтинг Overall Positive в своем отчете «Рейтинг вендоров».


«Мы считаем, что признание со стороны Gartner служит подтверждением того, что Dell понимает будущее рынка центров обработки и хранения данных», — отметил Пол Перес, технический директор подразделения Dell Enterprise Solutions Group.


Конвергентное решение Dell PowerEdge FX сочетает в себе плотность и эффективность блейд-серверов с простотой и экономичностью систем стоечного типа. Это позволяет заказчикам адаптироваться к изменениям рабочей нагрузки и обеспечивает надежность, доступность и удобство эксплуатации. Преимущества решения Dell PowerEdge FX оценили клиенты во всем мире, включая крупные компании в сфере электронной коммерции в Азии и институт инвестиционного управления со штаб-квартирой в США.

Благодаря таким решениям, как PowerEdge FX, созданным с учетом потребностей и пожеланий заказчиков, Dell продолжает наращивать рыночную долю как в штучном, так и денежном выражении. Согласно Gartner, Dell занимает второе место на мировом рынке серверов x86 .


Благодаря результатам своей деятельности и комплексному подходу Dell включена в «Магический квадрант поставщиков сетевых решений для ЦОД 2015» в качестве визионера. Разработка сетевых решений Dell Open Networking на базе открытых стандартов является неотъемлемой частью стратегии Dell на рынке сетевого оборудования. Компания предлагает новые технологии в своих сетевых коммутаторах, предназначенных для предприятий из любых отраслей экономики. Dell в числе первых осознала изменение в спросе со стороны заказчиков к рабочим нагрузкам, переход к виртуализации и облачным вычислениям. Как ответ на эти тенденции, Dell разработала новые архитектуры, в основу которых легли коммутирующие элементы в фиксированном форм-факторе, способные коренным образом изменить экономику и возможности сетей центров обработки и хранения данных.

Поделиться с друзьями
ASTERA