Tundra Esports получила мощное усиление перед The International 2023

Киберспортивная команда Tundra Esports провела вынужденную замену незадолго до старта главного турнира года по Dota 2 – The International 2023.

Из-за проблем со здоровьем состав команды вынужден был покинуть Мартин Saksa Саздов, участие которого в The International 2023 стало невозможным. Однако руководство Tundra Esports оперативно нашло замену своему лидеру, и этот игрок явно способен поддержать высокий уровень игры действующих чемпионов Инта, ведь речь об опытном финском киберспортсмене Топиасе Topson Таавитсайнене.

О том, что Topson, как минимум, не ослабит «Тундру», свидетельствуют котировки букмекеров на победу команды на The International 2023. В частности, эксперты известной компании Лига Ставок, в чьей линии всегда есть широкий выбор объектов для пари на киберспорт, считают Tundra Esports одним из трех главных фаворитов грядущего ивента в Сиэтле. И те фанаты Dota 2, которые планируют использовать свой ligastavok промокод для прогноза на триумф европейского коллектива в США, наверняка заметили, что вероятность защиты титула «Тундрой» оценивается в 14% шансов.

Выше этот показатель, согласно котировкам из мобильного приложения Лиги Ставок (https://betonmobile.ru/mobile-liga-stavok), лишь у двух потенциальных оппонентов Tundra Esports. Речь о команде Gaimin Gladiators, ставшей победителем почти всех крупнейших турниров по Dota 2 в нынешнем календарном году (ее шансы оценены в более чем 28% вероятности), а также коллективе Team Liquid, которому аналитики оставляют около 20% вероятности успеха в Сиэтле.

Возвращаясь к персоне новичка Tundra Esports Топиаса Topson Таавитсайнена, стоит отметить, что этот киберспортсмен уже дважды становился победителем The International. Финский игрок побеждал на соревнованиях в 2018-м и 2019-м годах вместе с командой OG, которой посвятил львиную долю своей карьеры.

За свои успехи в киберспорте Topson суммарно успел заработать более пяти с половиной миллионов долларов призовых, что позволило ему на время взять паузу в выступлениях на профессиональном уровне. Но сейчас, похоже, Топиас вновь соскучился по любимой игре и готов помочь еще одному мощному коллективу добиться успеха на главном турнире по Dota 2.

Поделиться с друзьями
ASTERA