Galaxy Note 8 и S8 будут оснащены складными экранами

Galaxy Note 8, несомненно, станет важнейшим смартфоном Samsung, который поможет корпорации оправиться после неудачи с Galaxy Note 7. В следующем году Samsung может выпустить новую версию серии Galaxy Note раньше обычного, кроме того, вендор будет экспериментировать с моделями, имеющими сгибаемый экран или 2 экрана, пишет valuewalk.

Корейский технический сайт ET News со ссылкой на близкие компании источники сообщает, что Samsung, наконец, представит складную, гибкую технологию, которую имела в своем арсенале уже несколько лет. Прототип этой технологии был представлен на выставке в 2008 году, и корейская пресса, по-видимому, считает, что она, наконец, появится в Galaxy Note 8.

По мнению корейского издания, на рынок выйдут две гибкие модели Galaxy Note 8, причем первая базируется на сгибаемом OLED-экране, а вторая несколько напоминает планшет с возможностью складываться пополам в середине. Эту вторую модель будут отличать экраны на передней и задней панели устройства, что в случае претворения в жизнь представит собой радикальное решение.

Хотя ранее Samsung уже выпускала телефоны с некоторыми гибкими элементами, новые устройства Galaxy Note 8 рассматриваются как отступление от аналогичных Galaxy Round и Galaxy Note Edge. Концепция гораздо больше напоминает дизайн с двумя экранами, вышедший на видео в YouTube еще в 2014 году. Кажется, новый Galaxy Note 8 служит ответом другим компаниям, в настоящее время разрабатывающим сгибаемые дисплеи — таким как Lenovo, Oppo и JDI.

О включении камеры со сдвоенным объективом в Galaxy Note 8 поступали противоречивые сообщения, но инсайдеры заявляют, что она действительно будет входить в начинку этого фаблета. Ожидается, что Note 8 также получит выгодный набор чипов Exynos 8895 и минимум 4 Гб оперативной памяти (скорее всего — 6 Гб).

Также ожидается, что Samsung предпримет что-то относительно радикальное в отношении стилуса S Pen, который является популярным элементом в коллекции Galaxy Note. Возможно, с помощью S Pen будет включаться динамик, что сделает чтение базовых заметок на Galaxy Note 8 более удобным.

Поскольку Samsung пытается преодолеть коммерческие трудности, вызванные неудачей с Galaxy Note 7, ожидается, что Galaxy S8 выйдет в начале следующего года. Это вписывается в обычный график выпуска смартфона, но корейская корпорация может ускорить дату выхода после проблем с Note 7. К тому же Samsung планирует две модели Galaxy S8 на 2017 год — 5,1-дюймовую и 5,5-дюймовую — с разрешением 4K и поддержкой VR. Также, вероятно, выйдет новая версия Galaxy Edge S8, после успеха его изогнутого экрана в двух последних сериях. Уже доступны умные часы Galaxy Gear S3, совместимые с Galaxy S8.

Поделиться с друзьями
ASTERA