Fujitsu лидирует среди поставщиков облачных сервисов

Компания Fujitsu признана лидером среди компаний, предоставляющих услуги хостинга облачных вычислений в Европе. Согласно отчету Magic Quadrant for Cloud Enabled Managed Hosting, Europe, 2015 исследовательской компании Gartner, опубликованному 30 июня, по сравнению с прошлым годом Fujitsu значительно улучшила свои позиции по таким показателям, как полнота видения и эффективность реализации стратегии.


«Компания Fujitsu продолжает инвестиции в облачные платформы, в развитие центров обработки данных и сервисов управления облачными инфраструктурами. Мы уверены в том, что результаты этих инвестиций внесли свой вклад в занимаемое нами сегодня лидерские позиции в отчете Gartner Magic Quadrant, — сказал Кенни Тукер, глава подразделения облачных платформ и глобального предоставления услуг компании Fujitsu. — Наша европейская база компаний-заказчиков среднего размера растет, а это значит, что они уверены в способности Fujitsu помочь им в решении задач управления гибридными ИТ-решениями. Мы используем подход, гармонично сочетающий поддержку высокоэффективных инноваций за счет внедрения облачных сервисов и надежные устойчивые методы управления сопутствующими рисками, затратами и преимуществами».


Fujitsu играет важную роль на европейском рынке облачных услуг и сервисов управления хостингом, ее центры обработки данных расположены в Великобритании, Ирландии, Западной и Центральной Европе и в Скандинавии. В 2014 году компания увеличила свою прибыль на 6% относительно уровня прошлого года.

Поделиться с друзьями
ASTERA