Fujifilm представила фотоаппарат-гибрид Instax Square SQ10

Компания Fujifilm, продавшая в мире более 25 млн мгновенных камер Instax, объявила о самой большой перестановке в линейке – новой камере Instax Square. Помимо перехода на формат квадратной пленки, совместимый с Instagram, первая камера Instax Square предлагает пользователям новые способы работы.

Как сообщает TheVerge, камера имеет десять различных фильтров, которые могут применяться к фотографиям перед печатью, а также позволяет управлять виньеткой и регулировать яркость. В Instax Square SQ10 используется 3,7-мегапиксельная матрица, и 3-дюймовый ЖК-дисплей на задней панели камеры, а также есть объектив с автофокусом f/2.4 с эквивалентом 28,5 мм.

Fujifilm Instax Square SQ10

Изображения можно сохранить во внутренней памяти или на карте microSD. Пленка Instax Square 86мм x 72мм имеет фактический размер квадратных фотографий 62мм х 62мм. Для сравнения, стандартные фотографии Instax — 46 мм х 62 мм.

Мысль о пленочной фотокамере, которая применяет цифровые фильтры, может поразить поклонников моментальных пленочных камер. Новый продукт Fujifilm также располагает возможностью предварительного просмотра и печати нескольких копий. Также нововведения помогут улучшить качество снимков в условиях низкой освещенности и будут полезны при использовании автофокуса и макросъемки.

Instax SQ10 поступит в продажу в следующем месяце за 279,95 долларов, что довольно дорого для камеры Instax. Катридж пленки на 10 фото будет стоить 16,99 долларов.

Поделиться с друзьями
ASTERA