ФСТЭК России приняла заявку на сертификацию «МСВСфера СУБД 6.0»

ООО «Национальный центр поддержки и разработки» сообщило о принятии Федеральной службой по техническому и экспортному контролю заявки на сертификацию нового программного продукта — системы управления базами данных «МСВСфера СУБД 6.0», разработанной на основе DBMS Tibero 6 в рамках OEM-соглашения с компанией TmaxSoft.

В роли заявителя выступило ЗАО «Профиль защиты», являющееся технологическим партнером НЦПР и серийным изготовителем всей сертифицированной программной продукции семейства «МСВСфера». На сертификационные испытания будут предъявлены имеющиеся в «МСВСфера СУБД 6.0» средства идентификации и аутентификации, управления доступом, управления безопасностью, использования ресурсов и аудита.

Решение «МСВСфера СУБД» предназначено для использования под управлением операционной системы «МСВСфера Сервер» и разработано на основе DBMS-решения от компании TmaxSoft. Tibero 6 — инновационная система управления базами данных, которая адаптирована под потребности современного бизнеса, способна обеспечить высокую надежность и масштабируемость в различных средах и эффективно справляться с большими нагрузками. Ее ключевым достоинством является поддержка приложений, разработанных для других типов промышленных СУБД, в том числе Oracle.

«Мы делаем очередной шаг в обеспечении своих партнеров и клиентов программными продуктами, которые могут быть использованы для создания государственных информационных систем и информационных систем персональных данных. В дальнейших планах НЦПР — совершенствование решения с учетом планирующегося в начале 2016 года обновления платформы Tibero и расширения ее функциональных возможностей», — рассказал Владимир Рябчиков, генеральный директор ООО «НЦПР».

«Мы благодарны НЦПР за экспертный взгляд и интеграцию нашего продукта в новое комплексное решение. Сертификация ФСТЭК — это важный шаг на пути соответствия законодательным требованиям Российской Федерации, — отметил Андрей Рева, генеральный директор TmaxSoft RUS. — Использование СУБД Tibero в крупных национальных проектах является подтверждением того, что наши решения находят все более широкое применение в различных секторах российской экономики, включая и государственную отрасль».

Поделиться с друзьями
ASTERA