Foxconn расширяет присутствие в секторе FinTech

Foxconn Electronics (Hon Hai) продолжает расширять свое присутствие в секторе финансовых технологий (FinTech) и стремится стать крупнейшим поставщиком финансовых услуг, сообщает Digitimes, ссылаясь на отчет китайской  Economic Daily News.

HCM International, дочернее предприятие Foxconn, за  последнее время собрала 16 млн долл.  добровольных пожертвований на программу Series В, инициированную американским стартапом Abra, говорится в докладе.

Foxconn обращает внимание на ноу-хау интернет-платформы Cash-to-Peer (P2P) компании Abra, которая позволяет легко переносить деньги между биткойнами и валютами fiat по сравнению с мобильными приложениями.

Финансовая служба Foxconn FnConn Financial также сыграла ключевую роль в инвестициях в группу Abra.

FnConn была создана в 2014 году для предоставления финансовых, лизинговых, страховых, гарантийных и других услуг для поставщиков и дистрибьюторов в Китае. FnConn сотрудничала с китайским оператором P2P по кредитованию рынка Dianrong с целью запуска первой блок-платформы Китая Chain Finance используемую для оказания финансовых услуг, особенно среди предприятий малого и среднего бизнеса.

Технология Blockchain от Abra поможет Foxconn расширить предоставление своих  финансовых услуги в Китае, а также на других развивающихся рынках, говорится в отчете.

Поделиться с друзьями
ASTERA