Foxconn и Sharp планируют открыть завод по производству ЖК-телевизоров в Китае

Компании Foxconn Electronics и Sharp планируют создать совместный завод ЖК-телевизоров 10.5G или 11G в Китае. Общий объем инвестиций в проект составит 6,95 млрд долларов, при этом Foxconn, в основном, будет финансировать завод, а Sharp обеспечит технологию производства, пишет Digitimes со ссылкой на японский портал Nikkei.

Foxconn является основным акционером Sharp. Обе компании стремятся построить завод в Гуанчжоу, на юге Китая, но рассмотрят и другие города, если будут выгодные предложения. Часть общего объема инвестиций поступит от местных органов власти.

ЖК-телевизоры, произведенные тайваньской Innolux, где Foxconn является держателем контрольного пакета акций, японской Sakai Display Products —  совместным предприятием Foxconn и Sharp, а также Sharp, составляют 20% от мирового производимого объема ЖК-моделей, занимая третье место после Samsung Display и LG Display.

В то время как Sakai Display Products производит ЖК-телевизоры на заводе 10G, на новом объекте в Китае будут использоваться большие стеклянные подложки, чтобы снизить себестоимость производства. Запуск производства планируется на 2019 год.

Поделиться с друзьями
ASTERA