Forrester назвала компанию PTC лидером в сфере разработки IoT-платформ

Компания PTC получила звание лидера в новом отчете Forrester Wave, посвященном анализу программных платформ для интернета вещей. Агентство удостоило платформу PTC ThingWorx высоких оценок по пятнадцати критериям, включая возможности соединения и продвинутую аналитику. В категории «Текущее предложение» ThingWorx набрала наивысшие баллы, оставив позади всех конкурентов. По утверждению Forrester, такие платформы «помогают упростить развертывание, управление, использование и сбор аналитических данных с устройств, подключенных к интернету вещей».

ThingWorx позволяет быстро разрабатывать и запускать приложения для сетевых интеллектуальных устройств. Также ThingWorx предоставляет функционал для использования машинного обучения, дополненной реальности и интеграции с передовыми облаками устройств. На данный момент уже более тысячи компаний используют платформу для поддержки своих IoT-стратегий. Наличие партнерской экосистемы было названо в отчете «ключевым отличительным фактором» PTC.

«Мы гордимся званием лидера и верим, что оценка, данная платформе ThingWorx в отчете компании Forrester, отражает наш успех в формировании стратегии и завоевании рынка, — признался Джим Хеппельман, президент и генеральный директор компании PTC. — На мой взгляд, доклад этого ведущего аналитического агентства подтверждает, что ThingWorx — это оптимальная платформа для компаний, которые стремятся выгодно использовать все возможности, предлагаемые интернетом вещей».

Поделиться с друзьями
ASTERA