FloTHERM XT от Mentor Graphics попало в число лауреатов рейтинга Electronic Products

Журнал Electronic Products назвал FloTHERM XT продуктом года в номинации «EDA Software and Hardware». На протяжении уже многих лет издание сообщает о важнейших событиях и называет программные продукты, появление которых стало заметным явлением в мире электроники.


Одним из лауреатов 2015 года в номинации «EDA Software and Hardware» («Программное и аппаратное обеспечение для проектирования электронных устройств») стал разработанный компанией Mentor Graphics программный инструмент FloTHERM XT, входящий в состав FloTHERM — решения для теплового моделирования изделий.


ПО FloTHERM XT реализует подход к проведению теплотехнического анализа, ориентированный на использование средств САПР (MCAD, EDA), а также предоставляет расширенные возможности моделирования в САПР. Инструмент может использоваться на всех этапах процесса проектирования электроники — от разработки концепции (в том числе сложной) и эскизного проектирования до запуска изделия в производство. Поддерживается применение передовых технологий и взаимодействие с системой Xpedition Enterprise.


Моделирование с помощью FloTHERM XT улучшает дизайн макета и надежность изделия электроники. Тесное взаимодействие средств MCAD и EDA, просмотр сечений конструкции в режиме реального времени значительно расширяют возможности изучения тепловых ситуаций еще на ранних этапах создания проекта.

Поделиться с друзьями
ASTERA