Xiaomi представила новый флагманский смартфон Xiaomi Mi 9

Xiaomi, как и обещала 20 февраля представила свой новый смартфон Xiaomi Mi 9, который оказался самым мощным устройством на данный момент. В AnTuTu он набрал 387 851 балл, что является рекордом среди представленных Android устройств.
Вся ранее опубликованная информация про флагманский китайский смартфон подтвердилась. Его создали на базе новейшего процессора Snapdragon 855, установили тройную камеру, а в максимальной конфигурации добавили рекордные 12 ГБ оперативной памяти.

Xiaomi представила новый флагманский смартфон Xiaomi Mi 9

В продаже Xiaomi Mi 9 будет в нескольких вариантах все они отличаются объемом памяти. Самый доступный с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти на китайском рынке будет стоить $445.

Немного дороже обойдется конфигурация 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти. За нее в КНР придется отдать $490.

А вот максимальную версии с прозрачной задней панелью 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ постоянной памяти можно будет купить за $595

Экран в смартфоне AMOLED диагональю 6,39 дюйма и разрешением Full HD+. В верхней части экрана расположен вырез под фронтальную камеру, разрешение которой составляет 24 Мп.

Xiaomi представила новый флагманский смартфон Xiaomi Mi 9

В экране есть еще датчики отпечатка пальца, а сам дисплей защищает стекло Gorilla Glass шестого поколения.

Основная камера в устройстве тройная, где основной модуль на 48 Мп с диафрагмой F/1,75, а два других по 16 и 12 Мп, причем последний обеспечивает двухкратный оптический зум.

Добавили камере еще и лазерный помощник, который обеспечит правильную фокусировку на объекте при слабом освещении.

Xiaomi представила новый флагманский смартфон Xiaomi Mi 9

В целом на презентации Xiaomi Mi 9 было сказано, что смартфон по версии DxOMark набирает 107 баллов, что больше чем у Galaxy Note 9 и iPhone XS Max, но меньше чем у текущих лидеров рейтинга Huawei P20 Pro и Mate 20 Pro.

Аккумулятор в смартфоне установлен на 3300 мАч, причем его можно заряжать 27 Вт зарядкой, также есть поддержка 20 Вт беспроводных зарядок. В продаже новинка появится в 26 февраля.

Поделиться с друзьями
ASTERA