Флагман Xiaomi Mi 10 Ultra заряжается на 80 Вт вместо заявленных 120 Вт

Mi 10 Ultra от Xiaomi является одним из немногих телефонов, которые поддерживают 120w быстрой зарядки. Это также один из немногих телефонов, поддерживающих Quick Charge 5, который обеспечивает быструю зарядку 100 Вт +. Но оказалось, что Флагман Xiaomi Mi 10 Ultra заряжается на 80 Вт вместо заявленных 120 Вт.

Флагман Xiaomi Mi 10 Ultra заряжается на 80 Вт вместо заявленных 120 Вт

Xiaomi поставляет Mi 10 Ultra с зарядным устройством GaN на 120 Вт в коробке, в отличие от некоторых производителей, которые включают более медленное зарядное устройство, чем поддерживает устройство, или вообще не имеют зарядного устройства. Это означает, что если вы купите Mi 10 Ultra, вы сразу сможете испытать эту технологию сверхбыстрой зарядки.

Тест зарядки аккумулятора, чтобы узнать, насколько быстро заряжается телефон, показал, что Mi 10 Ultra заряжается медленнее, на самом деле гораздо медленнее, но все же быстрее, чем большинство устройств на рынке.

Тест зарядки аккумулятора был проведен людьми из Android Authority, и они обнаружили, что M1 10 Ultra фактически заряжается всего на 80 Вт по сравнению с 120 Вт, рекламируемыми Xiaomi.

Тест показал, что зарядное устройство начинает потреблять 92,3 Вт мощности при первом подключении, но затем падает до 86,4 Вт в течение большей части времени зарядки. Мощность, получаемая от самого телефона, составляет 80,1 Вт, что, конечно, очень быстро: полная зарядка занимает всего 21 минуту. Телефон также заряжался с помощью адаптера мощностью 18 Вт, и для полной зарядки потребовалось 68 минут.

Для тех, кто обеспокоен температурой батареи, пиковая температура при 80 Вт составляет 43,8 ° C, что выше идеальной температуры 40 ° C. Эта пиковая температура будет намного выше, если телефон фактически заряжен до 120 Вт. Телефон также был заряжен на 50 Вт, что потребовало 29 минут для полной зарядки и максимальной температуры 39,1 ° C. Это небольшая разница во времени зарядки, поскольку разница в мощности составляет 30 Вт.

Важно отметить, что Mi 10 Ultra не поддерживает высокую температуру в течение всего времени зарядки при зарядке на 80 Вт. Температура падает, когда уровень заряда батареи достигает 70%.

При мощности 80 Вт Mi 10 Ultra заряжается довольно быстро, намного быстрее, чем большинство телефонов. Тем не менее, мы уверены, что люди будут очень разочарованы тем фактом, что на самом деле он не заряжается при 120 Вт, что, если честно, вероятно, лучше для здоровья аккумулятора телефона.

Поделиться с друзьями
ASTERA