Ferra: австралийка 12 лет судилась с Google и выиграла

Доктор Дженис Даффи из Аделаиды, Австралия, наконец-то добилась своей 12-летней правовой победы над глобальным технологическим гигантом Google. Она дважды обращалась в суд с исками против компании, в основном представляя себя самостоятельно, и в обоих случаях одержала победу. Даффи успешно доказала в 2015 и 2023 годах, что Google размещал клеветнические высказывания с американского сайта RipOff Report на своей странице поисковой системы, несмотря на её повторные уведомления и просьбы о удалении этих постов.

Исходное слушание по ущербу по её последнему делу должно было начаться в понедельник, но в итоге она достигла конфиденциального соглашения с крупной корпорацией, которая выплатит ей компенсацию и возместит судебные расходы.

Это уже второй раз, когда компания выплачивает ей деньги, после того как в 2015 году ей было выплачено более $100 000 в качестве компенсации.

Даффи подчеркивает, что её борьба никогда не была направлена на получение денег, а на то, чтобы привлечь Google к ответственности. «Google заставил меня чувствовать себя ничтожеством», — отметила она.

Борьба Даффи с Google оказалась для неё тяжким испытанием. Она даже думала о самоубийстве и утверждает, что это сильно поставило под угрозу её карьеру в исследовательской сфере. Но перед первым судебным процессом она собрала все свои силы, осознав, что ей придётся представлять себя самостоятельно из-за отсутствия средств на юридическую поддержку.

Поделиться с друзьями
ASTERA