Falcon и ЦРТ будут разрабатывать совместные решения для контроля доступа и мониторинга инфраструктурных объектов

Компания ЦРТ, разработчик систем мультимодальной биометрии, распознавания и синтеза речи, а также анализа аудио/видеоинформации, подписала соглашение о партнерстве с египетским поставщиком решений в области безопасности Falcon.

Falcon и ЦРТ планируют разработку совместных решений для контроля доступа и мониторинга инфраструктурных объектов, таких как аэропорты, стадионы, музеи, гостиницы. Основными рынками сбыта таких систем будут Ближний Восток и Африка. ЦРТ рассматривает этот регион как приоритетный, и уже представила несколько продуктов с поддержкой египетского диалекта арабского языка.

«Спрос на высокотехнологичное оборудование для обеспечения безопасности стабильно растет. Этот вопрос актуален как для пунктов пограничного контроля и стратегически важных объектов, так и для мест массового пребывания людей: стадионов, университетов и туристических зон. А для стран, стремящихся к увеличению потока туристов, инновационное оборудование играет решающую роль. В свете этих тенденций биометрические технологии чрезвычайно перспективны, так как позволяют обеспечить беспрецедентный уровень безопасности», — прокомментировал Акоп Мхитарян, коммерческий директор ЦРТ.

Система идентификации по лицу и голосу ЦРТ позволяет опознавать человека на основе анализа видео- и аудиофрагментов, доступных из различных источников, и уже существенно повысила количество раскрытых преступлений. Еще один продукт ЦРТ, биометрическая система идентификации по лицу SmartTracker.FRS, активно используется в аэропортах, а также на футбольных стадионах и ледовых аренах для контроля доступа и оперативного мониторинга.

Поделиться с друзьями
ASTERA