Facebook расширит дата-центры и представит новое устройство в 2018 году

Facebook планирует создание крупных центров обработки данных по всему миру, сообщает Digitimes, ссылаясь на источники из цепочки поставщиков. Расширение необходимо для вывода на рынок новых услуг.

Компания создаст центры обработки данных в Европе, а также в Японии и Азиатско-Тихоокеанском регионе. По неофициальной информации, провайдер интернет-услуг также имеет аутсорсинговые заказы на тайваньских ODM для устройства, которое планируется запустить в 2018 году.

Недавно Facebook объявила о планах создания второго в Европе центра обработки данных вблизи Оденсе в Дании. Источники отметили, что Facebook также планирует создать центр в Японии для обслуживания своих пользователей в странах Северо-Восточной Азии и  сотрудничает в этом вопросе с местным оператором.

Facebook строит агрессивные планы расширения и планирует приобретение большого объема серверов для центров обработки данных, отмечают источники.

Что касается нового гаджета Facebook, источники уточнили, что продукт будет иметь дисплей среднего и крупного размера и, в основном, будет использоваться для поддержки существующих пользователей сервиса.

Рост спроса Facebook на серверы центров обработки данных, характеризует довольно оптимистичный настрой компании к работе новой службы.

Поделиться с друзьями
ASTERA