«Евросеть» снизила цены на смартфоны

«Евросеть» снизила цены на большинство смартфонов. Согласно информации на сайте сети, скидки на некоторые модели составляют от 6 до 50%.


Новую стратегию продаж «Евросеть» приняла с учетом текущих экономических реалий, рассказал «Интерфаксу» президент компании Александр Малис. «Раньше рынок смартфонов был высокомаржинальным, но сейчас рынок сужается, стоимость телефона становится важна потребителю. Крупные игроки это понимают», — рассказ он.


Как он объяснил, в условиях кризиса спрос россиян сосредоточен на смартфонах стоимостью от 6 тыс. до 15 тыс. руб.


По словам Малиса, снижение цен на смартфоны в сети не является разовой акцией и не связано со стратегией низкомаржинальных продаж ПАО «Мобильные Телесистемы» (МТС). «Мы в первую очередь нацелены на борьбу с небольшими «серыми» сетями. В условиях кризиса на продуктовом рынке уже идет процесс перехода покупателей в крупные розничные сети. То же самое должно произойти и с мобильным ретейлом», — отметил он.


Как рассказал источник агентства, близкий к ретейлеру, новые цены на смартфоны «Евросеть» установила в расчете на то, чтобы они были ниже цен на аналогичные модели Samsung.


В июле прошлого года четыре сети сотового ретейла — «МегаФон», «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), «Связной» и «Евросеть» — отказались от закупок смартфонов Samsung. Они сослались на возросший уровень брака в устройствах корейской компании: по отдельным партиям он достигал 7%, заявил тогда Малис.

Поделиться с друзьями
ASTERA