Ericsson и Huawei продлили соглашение о международном кросс-лицензировании патентов

Компании Ericsson и Huawei продлили срок действия международного лицензионного соглашения. Данный договор предполагает кросс-лицензирование ключевых патентов обеих компаний по стандартам беспроводной связи (включая стандарты сотовой связи GSM, UMTS и LTE). В рамках этого соглашения они имеют возможность использовать ключевые, относящиеся к стандартам, патенты и технологии друг друга по всему миру.


Согласно условиям продленного договора, Huawei будет выплачивать Ericsson роялти по фактическим объемам продаж, начиная с 2016 года. Подробности соглашения не раскрываются.


«Продление действия соглашения о международном кросс-лицензировании отражает разделяемое двумя ведущими компаниями мнение, что инновации и права интеллектуальной собственности следует защищать, и что разумное вознаграждение за реализацию прав интеллектуальной собственности имеет ключевое значение для продвижения технологических инноваций, обмена и стандартизации технологий, а также стимулирования и ускорения эволюции отрасли», — прокомментировал Цзяньсинь Дин, руководитель международного подразделения интеллектуальной собственности компании Huawei.

«Мы рады продлению нашего соглашения, которое демонстрирует наше стремление стимулировать инновации и развитие отрасли. В будущем все будет взаимосвязано благодаря сетевому обществу и Интернету вещей. Наша роль заключается в том, чтобы осуществлять это преобразование, открывая новые пути внедрения инноваций, сотрудничества и расширения возможностей людей, компаний и общества», – отметил Касим Алфалахи, директор Ericsson по интеллектуальной собственности.

Поделиться с друзьями
ASTERA