Ericsson и Cisco объединились для создания сетей будущего

Компании Ericsson и Cisco анонсировали глобальное партнерство по экономической и технологической линиям с целью создания сетей будущего. Партнеры планируют предлагать своим заказчикам комплексные продуктовые и сервисные портфолио для сервис-провайдеров и совместные разработки, ускоряющие внедрение новых бизнес-моделей; новое качество мобильного обслуживания на предприятиях с применением защищенной аппаратной архитектуры, обеспечивающей бесшовную связь наружных и внутренних сетей; объединение масштабных возможностей и инноваций Ericsson и Cisco с целью ускорения разработки платформ и сервисов, необходимых для цифровизации целых стран и создания интернета вещей.


Для создания сетей будущего требуются новые принципы проектирования, способные обеспечить их гибкость, автономность и исключительную информационную безопасность. Ericsson и Cisco станут вместе решать эту проблему, предлагая комплексные решения для сетевых архитектур (включая 5G, облако, IP и интернет вещей) на всех уровнях — от устройств и сенсоров, сетей доступа и магистральной передачи до корпоративных ИТ-облаков.


Вскоре Ericsson и Cisco подпишут соглашения, включающие обязательства в сфере сетевой трансформации с применением эталонных архитектур и совместных разработок, системного управления и контроля, реселлерское соглашение широкого профиля, а также соглашение о сотрудничестве на ключевых развивающихся сегментах рынка. Стороны согласились обсудить вопросы справедливого, разумного и недискриминационного лицензирования с целью заключения кросс-лицензионного соглашения по патентным портфолио обеих компаний, что позволит обеспечить беспрепятственную реализацию совместных инноваций. В рамках данного соглашения Ericsson получит лицензионные отчисления от Cisco.


Коллективы обеих компаний будут также работать над совместной инициативой в области SDN/NFV и сетевого управления и контроля.

Поделиться с друзьями
ASTERA