Epson обновила короткофокусные серии проекторов EB-500

Компания Epson представила обновленную серию короткофокусных проекторов с увеличенным ресурсом лампы, новым объективом и набором полезных функций. Новые проекторы подходят для работы в учебных классах и небольших переговорных комнатах. Их можно закрепить на стене или потолке, а также установить на столе на небольшом расстоянии от экрана, что позволит освободить пространство для работы.


Все модели серии EB-500 (модели EB-520, EB-525W, EB-530, EB-535W, EB-536Wi), как и другие проекторы Epson, используют технологию Epson 3LCD. Благодаря высокой контрастности возможно использование проектора в ярко освещенных помещениях. А новый короткофокусный объектив обладает улучшенной фокусировкой.



Николай Ахметджанов, продакт-менеджер по проекционному оборудованию московского представительства компании Epson, комментирует: «Наши новые короткофокусные проекторы — универсальное решение для школ и офисов. Их можно использовать в одном помещении или переносить между классами или переговорными комнатами. Это более функциональная и долгоиграющая замена более ранним моделям проекторов и выгодная альтернатива интерактивным доскам и более дорогим короткофокусным устройствам».

В проекторах Epson новой серии используются лампы, которые служат на 66% дольше, чем в более ранних аналогичных моделях. Благодаря этому стоимость владения устройством значительно снижается. Также помогает экономить ресурс лампы и функция паузы — A/Vmute, которая приглушает яркость изображения на 70%, позволяя сделать перерыв в презентации и переключить внимание зрителей от экрана на учителя или докладчика.

Новые проекторы просты в установке. Вертикальная и горизонтальная коррекция трапецеидальных искажений позволяет смещать устройство относительно центра экрана. Короткофокусный проектор можно расположить близко к стене или экрану, чтобы минимизировать вероятность появления теней на экране во время презентации и не ослеплять докладчика.

Несколько проекторов Epson можно настраивать с помощью функции On Screen Display.

Модель EpsonEB-536Wi поддерживает два интерактивных стилуса, что дает возможность двум докладчикам одновременно добавлять заметки к изображению на любой части экрана. При этом каждый стилус может использовать собственные настройки.

Проекторы серии EpsonEB-500 поступят в продажу на российский рынок в апреле 2016 года.

Поделиться с друзьями
ASTERA