Epistar может начать производство мини-светодиодных чипов во втором полугодии 2017 года

Epistar, вероятно, начнет производство мини-светодиодных чипов с размерами около 100 микрон во второй половине 2017 года. Миниатюрные светодиодные чипы будут использоваться на больших дисплеях, пишет Digitimes.

Epistar постоянно занимается исследованиями и разработками микросхем для светодиодов и достигла их соответствия техническим требованиям в лаборатории, но есть проблемы с производительностью и стабильностью, которые необходимо решить перед началом производства.

По словам президента Epistar Чжоу Мин-цюнь, временные рамки для микросхем LED, которые должны поступить в коммерческое использование, зависят от производственных затрат. Использование микросхем светодиодов в светодиодных дисплеях высокого класса с тонким пикселем может начаться в 2017 году, но использование в телевизорах или смартфонах будет зависеть от того, можно ли снизить затраты, пояснил Чжоу Мин-цюнь.

Для использования в тонких светодиодных дисплеях размеры упаковок микросхем уменьшены до 0,5 мм на 0,5 мм, а наименьший размер может быть 0,4 мм на 0,4 мм, сказал Чжоу. Возможности для дальнейшего уменьшения размера для достижения более высоких разрешений лежат в технологии микро светодиодов, отметил Чжоу.

Согласно отраслевым источникам, мини-светодиодные микросхемы будут применяться в двух основных сегментах: носимая электроника, мобильные устройства и большие дисплеи. Sony продемонстрировала большой дисплей Crystal Integrated Structure на выставке Consumer Electronics Show 2017 года, а Samsung Electronics представила 44-дюймовый (10,3 м на 5,4 м) 4-дюймовый экран Samsung Cinema с яркостью 500 дюймов специально для использования в кинотеатрах, сообщили источники.

Поделиться с друзьями
ASTERA