Энтони Лай возглавил бизнес-подразделение NetApp по облачным сервисам

Компания NetApp назначила Энтони Лая старшим вице-президентом бизнес-подразделения облачных сервисов. Лай, непосредственно подчиняющийся гендиректору NetApp Джорджу Куриану, будет руководить разработкой и реализацией стратегии, направленной на создание прибыльного облачного бизнеса для NetApp и утверждение компании в качестве лидера в управлении данными в мире, объединенном облачными сервисами.

«Я рад приветствовать в нашей компании лидера такого калибра, который поможет нам ускорить процесс внедрения инноваций в облачных сервисах и укрепить партнерскую экосистему. Сотрудничество с ключевыми гиперскейлерами является краеугольным камнем эффективного позиционирования компании в глазах клиентов и формирования новой эры вычислений», — отметил Джордж Куриан, генеральный директор NetApp.

За плечами Лая более 25 лет работы на различных руководящих должностях. Последние 15 лет, до перехода в NetApp, он занимался преимущественно облачными инновациями в роли исполнительного вице-президента и гендиректора по облачным технологиям Guidewire Software.

Поделиться с друзьями
ASTERA