«Энсис Технологии» стала эксклюзивным дистрибьютором ГИС GE Smallworld Electric Office в России, Казахстане и на Украине

В мае 2015 года «Энсис Технологии», входящая в группу компаний «Систематика», получила статус Value Added Reseller General Electric на территории России, Казахстана и Украины. Данный статус предоставляет компании эксклюзивное право на дистрибуцию локализованного продукта Smallworld Electric Office в области геоинформационных систем для электроэнергетики.

General Electric является крупнейшим мировым поставщиком ГИС для промышленного применения в области электроэнергетики с долей рынка более 30% (ARC Advisory Group 2013). Благодаря своим функциональным возможностям продукт GE Smallworld Electric Office занимает лидирующие позиции среди геоинформационных систем уже 20 лет. Потенциальными клиентами ГИС Smallworld Electric Office являются распределительные сетевые компании, промышленные предприятия, ориентированные на развитие автоматизации и оптимизацию технологических процессов — учета, обслуживания и управления инфраструктурой распределенных технологических сетей в области энергетики.

Геоинформационная система Smallworld Electric Office позволяет консолидировать пространственные и паспортные данные о протяженных объектах линий электропередач любого класса напряжения в единую топологически и электрически связанную модель сети. Благодаря бесшовной интеграции с системами SAP, системами управления мобильными ресурсами и приложениями расчета режимов сети GE Smallworld Electric Office обеспечивает экономию операционных расходов сетевой компании на сборе, вводе, обработке, актуализации и синхронизации данных о сетевых активах между ИТ-системами.

Благодаря статусу Value Added Reseller «Энсис Технологии» получила ряд привилегий, в том числе статус официального представителя вендора на территории России, Казахстана и Украины с правами эксклюзивного поставщика ПО Smallworld Electric Office для конечных заказчиков и партнеров GE. Текущий статус расширил права компании «Энсис Технологии» на оказание техподдержки конечным пользователям до 2-го уровня.

Проектная команда компании «Энсис Технологии» включает штат квалифицированных специалистов, имеющих профильное образование и прошедших дополнительную профессиональную подготовку в учебном центре GE. На сегодняшний день специалистами компаний GE и «Энсис Технологии» создана адаптированная демо-версия продукта Smallworld Electric Office, учитывающая российскую специфику. В результате совместной работы команд GE и «Энсис Технологии» продукт Smallworld Electric Office локализован и готов к применению на территории РФ. В дальнейшем компания планирует продвижение продуктового решения потенциальным клиентам на рынках РФ, Казахстана и Украины, а также расширение функционала продукта с целью удовлетворения потребностей рынка.

Поделиться с друзьями
ASTERA