Elden Ring признана игрой года на церемонии Japan Game Awards 2022

Elden Ring выиграла свой первый титул «Игра года», присужденный сегодня на церемонии вручения наград Japan Game Awards.

Сегодня утром FromSoftware подтвердила свою победу в сообщении в Твиттере, в котором поблагодарила фанатов за игру.

«ELDEN RING» победила в категории «Лучшая игра года» на церемонии вручения наград Japan Game Awards.

Хотя может показаться немного преждевременным начинать раздавать игры GOTY (в конце концов, это только сентябрь), год вручения наград Japan Game Awards длится не с января по декабрь, а с апреля по март. Это означает, что Elden Ring пробралась в период 2022 года чуть более чем на месяц, что дает право на сегодняшний приз.

Вероятно, это будет первая из многих подобных побед за титул. Долгожданный Elden Ring, ставший хитом как у критиков, так и в коммерческом плане, безусловно, оправдал ажиотаж. В год, когда из-за долгосрочного воздействия пандемии боролись за крупные релизы, это, возможно, был выдающийся хит 2022 года, и с такими играми, как Starfield, перенесенными на 2023 год, только God of War: Ragnarok , вероятно, предложит серьезные соревнование по мере того, как раздается больше наград.

Премия Japan Game Awards проводится в том или ином виде с 1996 года. Предыдущие недавние победители этого главного приза включают Ghost of Tsushima, Animal Crossing: New Horizons, Super Smash Bros Ultimate и The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

В то время как список победителей является значительным среди японских тяжеловесов (с Ghost of Tsushima, подкрадывающимся к техническим аспектам), награды не ограничиваются японскими разработчиками. Такие игры, как Life is Strange, Call of Duty, Horizon Zero Dawn и It Takes Two, претендовали на призы в последние годы.

Поделиться с друзьями
ASTERA