Эксперты предостерегают об опасности покупки новых iPhone 11 и iPhone 12

Эксперты предостерегают о возможных рисках при приобретении iPhone в России, как сообщает Utro.ru.

Эксперты предостерегают об опасности покупки новых iPhone 11 и iPhone 12

Ранее эти смартфоны были своеобразным символом статуса, и многие гордились тем, что владеют ими, стоя в очередях за новыми моделями. Однако сейчас большинство продаваемых iPhone 11 и 12 в России представляют собой восстановленные устройства. Если вам предлагают такой смартфон, будьте готовы к возможным проблемам. Новые версии уже давно распроданы, а в наличии остались только восстановленные, которые могли быть в употреблении и восстановлены официальными дилерами.

«Новые iPhone считаются актуальными в течение 2-3 лет с момента выпуска. С момента выпуска 11-й серии прошло уже 3 года», – отметил эксперт.

Также низкая цена может свидетельствовать о том, что телефон не является абсолютно новым. Хотя на рынке можно найти и совершенно новые модели, шанс натолкнуться на них после трех лет с момента выпуска крайне мал. Покупка iPhone 14 считается более безопасной.

Apple также предлагает восстановленные телефоны iPhone, которые прошли реставрацию непосредственно в самой компании. Этот вариант приобретения считается менее рискованным, так как для восстановления используются оригинальные запчасти. В большинстве случаев такие устройства помечены буквами RFB на упаковке.

Поделиться с друзьями
ASTERA