Эксперты iFixit: нерабочий Touch ID убивает батарею iPhone

Результаты исследования показали, что нерабочий Touch ID становится виновником очень быстрой разрядки батареи в iPhone. К такому выводу пришли специалисты известной многим в мире мастерской iFixit.
В наше время Touch ID стал неотъемлемой частью iPhone и сейчас данный сканер открывает новые возможности по авторизации и доступа к смартфону.

Но часто бывает так, что он выходит из строя и не всегда пользователи по ряду личных причин его не сразу меняют, но как оказалось зря.

В одну из мастерских iFixit обратились два пользователя с iPhone 5s с нерабочим Touch ID. Сканер, как и положено был отключен в настройках.

Причина обращения в сервис была связана с быстро разряжающимся аккумулятором. Как рассказали в iFixit, оба смартфона теряли заряд с 100% до 0% за четыре пять часов при этом в этот момент аппаратами не пользовались и они лежали в режиме ожидания.

Замена батареи в устройствах не помогла, а смартфоны все также быстро и без причины разряжались. Все решилось, когда мастера заменили в аппаратах Touch ID.

Стоит отметить, что менять нужно на оригинальный Touch ID, так как не оригинал неизвестно как себя поведет.

Эксперты советуют, при покупке любой модели iPhone с рук особенно уделить внимание проверке сканера отпечатка пальца, а для этого стоит обратить внимание, как быстро теряется заряд в аппарате с выключенным экраном.

Если батарея разряжается на пару процентов за пять минут значит сканер нужно будет менять, а это как можно понять, требует дополнительных затрат.

Поделиться с друзьями
ASTERA