Экспертами перечислены опасные ошибки при зарядке смартфонов

Многие из нас не всегда задумываются о том, как правильно заряжать батарею смартфона, которая может изнашиваться и переживать «стресс».

Для того чтобы само устройство и его аккумулятор работали долго, эксперты дали несколько советов о том, как правильно следует заряжать смартфон.

Оказалось, что оптимальный заряд батареи, который позволит устройству и аккумулятору прослужить долго, составляет от 40 до 80%. Эксперты категорически не рекомендуют доводить батареи до крайностей, а именно разряжать и заряжать её полностью.

Как оказалось, многие совершают большую ошибку, оставляя заряжаться смартфон на всю ночь. Дело в том, что после полного заряда батарея постепенно его отдает, а в связи с тем, что зарядное устройство подключено, оно снова начинает заряжаться, что приводит к стрессовому режиму работы, а это становится причиной быстрого изнашивания батареи.

Чтобы избежать этого нужно заряжать аппарат столько времени, сколько ему необходимо для этого в зависимости от мощности зарядного устройства.

Помимо этого, рекомендуется избегать переохлаждения или перегревания устройства, так как от резких колебаний температуры портится не только аккумулятор, но и сам смартфон.

Ну и напоследок, эксперты советуют использовать только «родные» зарядные устройства, а также по возможности избегать быстрой зарядки смартфона.

Поделиться с друзьями
ASTERA