Джон Хикс возглавит команду дизайнеров браузера Opera для компьютеров

Разработку дизайна браузера Opera для компьютеров возглавил известный графический дизайнер Джон Хикс. В его задачи будет входить, в частности, развитие и совершенствование интерфейса браузера, которым пользуются более 55 млн человек.

Ранее Джон Хикс работал в таких ИТ-компаниях, как Mozilla, Skype и Spotify. Он разрабатывал логотипы, эмотиконы, интерфейсы и фирменные стили для крупнейших технологических брендов. Будучи автором логотипов Mozilla и MailChimp, Джон Хикс сегодня является знаковой фигурой в области дизайна.

Прежде уже работавший над иконками и графикой для Opera, Джон Хикс теперь будет разрабатывать и реализовывать комплексную стратегию развития интерфейса десктопного браузера Opera, который известен своей элегантной простотой, сочетающейся с высокой функциональностью.

«Может показаться, что дизайн софта – это работа индивидуалистов, но на самом деле успех зависит от командного духа. Я счастлив стать частью такой сильной команды и иметь возможность разрабатывать для Opera новые решения в области дизайна», – отметил Джон Хикс.

Поделиться с друзьями
ASTERA