Джейсон Чен возглавил Acer

Главный исполнительный директор (CEO) Джейсон Чен назначен на пост председателя Acer в рамках последних перестановок в руководстве компании, сообщает Digitimes. Также компания получила нового финансового директора (CFO).

Чэн заменил Джорджа Хуанга, который ушел с поста председателя, но остается в совете директоров.

Изменения были одобрены недавно избранным советом директоров Acer в ходе ежегодного собрания акционеров 21 июня.

Чен присоединился к Acer в январе 2014 года в качестве корпоративного президента и генерального директора, сосредоточившись на усилиях компании по трансформации. Он был аккредитован с целью быстро повысить операционную  рентабельность в первом финансовом квартале и в течение следующих трех лет, а также расширить сферу деятельности Acer.

"Я хотел бы поблагодарить наших соучредителей, Стэна Ши и Джорджа Хуанга за то, что они поручили мне руководство Acer», — сказал Чэнь, слова которого приводятся в пресс-релизе компании. —  Acer сегодня имеет прочную позицию. Мы с нетерпением ждем движения вперед в том, что мы делаем лучше всего: ускоряем  темпы развития в новых направлениях, открывая новые возможности".

Acer также объявила о назначении Мегги Чен в качестве нового финансового директора с 1 июля 2017 года. Чен накопила почти 30-летний опыт работы в финансовом секторе. С момента присоединения к Acer в 1999 году, она почти 20 лет отвечает за корпоративную казну как на мировом, так и на региональном уровнях. Она будет преемником нынешнего финансового директора Нэнси Ху, которая заняла эту должность в мае 2014 года.

Поделиться с друзьями
ASTERA