DTF: энтузиасты запустили Red Dead Redemption запустили на ПК в 4K при 60 FPS

На 17 августа, игра Red Dead Redemption от Rockstar Games, которая вышла на PlayStation 4 и Nintendo Switch, была протестирована на ПК с использованием эмулятора Yuzu. Энтузиасты смогли запустить проект в разрешении 4K при частоте кадров 60 FPS, как сообщает портал DTF.

DTF: энтузиасты запустили Red Dead Redemption запустили на ПК в 4K при 60 FPS

По отзывам тестировавших пользователей, Red Dead Redemption стабильно функционирует на эмуляторе Yuzu с графическим API OpenGL, и для её запуска на ПК не требуется дополнительных патчей. Эмулятор Yuzu также позволяет отключить ограничение частоты кадров, установленное для Nintendo Switch (30 FPS). На ПК с видеокартой GeForce RTX 3080 игра может достичь частоты кадров до 60 FPS при разрешении 4K, хотя иногда могут возникать небольшие просадки кадров в определенных сценах.

Некоторые пользователи также протестировали Red Dead Redemption с использованием графического API Vulkan. Они отмечают, что Vulkan обеспечивает немного более высокую производительность, но при этом могут возникать графические ошибки, которые пока не были исправлены разработчиками эмулятора.

Также стоит отметить, что игра была запущена на эмуляторе Yuzu на портативной консоли Steam Deck от Valve. Однако устройство продемонстрировало среднюю частоту кадров ниже 30 FPS, что свидетельствует о том, что мощности гаджета недостаточно для этой игры.

Red Dead Redemption — популярная игра от Rockstar Games, действие которой разворачивается в начале 20 века на Диком Западе и рассказывает о приключениях бандита Джона Марстона. Она вышла в 2010 году на PlayStation 3 и Xbox 360, а в августе были выпущены версии для PlayStation 4 и Nintendo Switch.

Поделиться с друзьями
ASTERA