DSCon начал поставки гибридных масштабируемых NAS-решений Panasas ActiveStor в Россию

Дистрибьюторская компания DSCon заключила соглашение о сотрудничестве с Panasas, разработчиком масштабируемых решений NAS с параллельным доступом. Теперь партнерам DSCon на территории России и стран постсоветского пространства доступны гибридные продукты Panasas ActiveStor.

Решение Panasas ActiveStor, разработанное для ускорения производственных и исследовательских приложений, отличается простотой управления независимо от масштаба. Продукты, базирующиеся на blade-архитектуре, глубоко интегрированной операционной системе хранилища Panasas PanFS и протоколе параллельного доступа к данным DirectFlow, ускоряют работу приложений, одновременно обеспечивая высокую надежность.

ActiveStor устраняет проблемы с масштабируемостью и производительностью, ассоциируемые с традиционной архитектурой NAS. Для увеличения емкости и производительности системы по мере роста достаточно просто добавить новые bladе-модули. Параллельный доступ к данным и автоматическая балансировка нагрузки гарантируют, что производительность будет оптимальной. Для ускорения доступа к метаданным и небольшим файлам в ActiveStor используются накопители SSD и диски SATA большой емкости.

Полностью интегрированная файловая система Panasas PanFS представляет собой параллельную файловую систему с единым масштабируемым пространством имен. PanFS хранит файлы как умные объекты данных, динамически распределяя и балансируя нагрузку операций передачи данных по всей blade-архитектуре.

Решения ActiveStor расширяются до более чем 45 петабайт и до 360 Гб/с, обеспечивая одновременный доступ тысяч клиентов. Пропускная способность и скорость ввода/вывода растут линейно вместе с емкостью.

Поделиться с друзьями
ASTERA