Доля смартфонов в сети Tele2 выросла до 30%

Компания Tele2 опубликовала рейтинг мобильных устройств, зарегистрированных в сети оператора во второй половине 2014 года. В связи с запусками первых сетей 3G и 4G Tele2 доля устройств с поддержкой этих технологий увеличилась до 34%. Самыми популярными смартфонами, работающими в сетях 4G, стали Apple iPhone 5/5C/5S, Sony Xperia Z1 и Samsung Galaxy S5.

Все большее распространение среди абонентов Tele2 получают смартфоны: во втором полугодии их доля увеличилась на 3% и составила 30% от общего числа устройств в сети оператора.

Android укрепила свое лидерство в рейтинге операционных систем: доля устройств под управлением этой ОС составила 71%. Второе место заняла ОС Symbian с 12%, на третье место поднялась iОS (6%), вытеснив смартфоны на базе ОС Bada и Windows Phone.

Доля устройств, поддерживающих несколько активных SIM-карт, составила 25%. Наибольший прирост в сегменте устройств Dual SIM показали производители Explay, Alcatel и Fly. Лидерами по-прежнему остаются компании Samsung и Nokia — 31% и 28% соответственно.

Среди всех видов устройств (за исключением планшетов и модемов) в сети Tele2 модели компаний Nokia и Samsung по-прежнему занимают первое место, однако их доля снижается. Положительную динамику во второй половине 2014 года показали Apple, Lenovo, Sony, Alcatel и Philips.

Число планшетов и модемов в сети Tele2 увеличилось в 2 и 3,7 раза соответственно. В числе лидеров — Explay sQuad 7.82, Samsung Galaxy Tab 2, Samsung Galaxy Tab 3, Prestigio MultiPad 7.0.

Поделиться с друзьями
ASTERA