Доля Asustek в сегменте материнских плат класса high-end расширилась

Доля AsustekComputer на рынке высокотехнологичных материнских плат на базе Intel за последнее время выросла до 60%, что сильно увеличило разрыв со вторым по величине игроком Gigabyte, сообщает Digitimes со ссылкой на источники среди поставщиков.

В настоящее время Asustek является крупнейшим поставщиком материнских плат в Китае, Европе и США.

Источники отметили, что конкурентоспособность Gigabyte снизилась в 2016 году из-за повышения цен на компоненты, колебаний валютных курсов и снижения спроса на материнские платы в Китае. Недавно компания  начала бизнес-реформу для интеграции своих ресурсов, бизнеса и производственных линий.

Поскольку бизнес-реформа может занять до одного года, источники полагают, что производительность Gigabyte будет по-прежнему ограничена, что позволит Asustek доминировать на рынке в начале 2018 года.

Источники отметили, что на протяжении последних двух лет Asustek корректировала свою бизнес-стратегию, и вместо того, чтобы участвовать в ценовой войне, сосредоточила свое внимание на улучшении имиджа, дизайна и качества своего бренда, а также расширила диапазон продукции для потребителей высокого класса.

Поделиться с друзьями
ASTERA