Доходы MediaTek за второй квартал 2017 вырастут на 10-15%

Рост выручки MediaTek во 2 квартале 2017 года составит 10-15%, сообщает Digitimes.  Ранее наблюдатели рынка прогнозировали более сильный рост — до 20%.

По мнению наблюдателей, MediaTek, скорее всего, представит менее оптимистичный прогноз относительно своих доходов во 2 квартале. Компания будет стремиться защитить свою долю на рынке смартфонов в 2017 году, учитывая, что некоторые из ее клиентов изменили структуру заказов.

В частности, в среднем и высшем ценовом сегменте MediaTek не удалось получить новые заказы на чипы от китайских поставщиков смартфонов.

MediaTek остается относительно конкурентоспособным в начальном и среднем ценовом сегменте, но агрессивное снижение цен конкурентов негативно сказывается на его прибыльности, указывают источники.

MediaTek сообщила, что ее выручка в 1 квартале упала на 18,3%, до 56,08 млрд тайваньских долларов (1,9 млрд долларов). 28 апреля компания планирует провести ежеквартальные собрания инвесторов, чтобы обсудить результаты 1 квартала и предоставить бизнес-перспективы.

По словам вице-председателя MediaTek Чинг-цзяна Се, компания продолжит совершенствовать свой ассортимент новыми и оптимизированными по стоимости решениями и готовится к массовым поставкам во второй половине 2017 года. Основная цель компании увеличить валовую прибыль за весь 2017 год.

MediaTek сообщила о рекордных доходах в размере 275,5 млрд тайваньских долл. за 2016 год, показатель валовой рентабельности составил 35,6%.

Поделиться с друзьями
ASTERA