Доходы MediaTek в августе достигли 9-месячного максимума

Консолидированная выручка MediaTek  в августе 2017 года достигла девятимесячного максимума в 22,5 млрд тайваньских долл. (748,8 млн долл.), сообщает Digitimes. Консолидированные продажи MediaTek за август 2017 года возросли на 18,6%, однако в годовом исчислении снизились на 13%. Совокупный доход за июль и август составил 41,47 млрд тайваньских долл .

Наблюдатели рынка ожидают, что доходы третьего квартала MediaTek составят от 59,2 до 63,9 млрд тайваньских долл, что будет соответствовать росту по сравнению с предыдущим периодом  на 2-10%.

Сопредседатель MediaTek Рик Цай заявил на последнем собрании инвесторов, что серия Helio P для сегмента рынка смартфонов SoC среднего и высшего среднего класса станет основным продуктом компании. По словам Цая, MediaTek рассчитывает начать восстановление своей доли рынка в четвертом квартале, при этом более высокий рост ожидается в 2018 году.

MediaTek недавно представила серии Helio P23 и P30 SoC, созданные с использованием  16 нм чипов и ориентированные на средние смартфоны.

Поделиться с друзьями
ASTERA