Доходы компании Dell составили 17,8 млрд долларов

Группа компаний Dell Technologies опубликовала результаты за первый квартал 2018 финансового года, которые демонстрируют рост и отражают влияние сделки по слиянию с корпорацией EMC.

Консолидированный доход за первый квартал составил 17,8 млрд долларов, доход «не по GAAP» составил 18,2 млрд долларов. За квартал компания зафиксировала операционный убыток в размере 1,5 млрд долларов, а операционная прибыль «не по GAAP» составила 1,2 млрд долларов.

«Мы довольны результатами первого квартала и динамикой спроса, полученными в существующей непростой ситуации с ценами на комплектующие, — прокомментировал Том Свит, финансовый директор Dell Technologies Inc. — Эти достижения внушают оптимизм, и мы полны ожиданий в связи с возможностями, которые открываются перед нами благодаря нашему комплексному портфелю решений, помогающих нашим заказчикам осуществить цифровую трансформацию».

Компания завершила квартал с 14,9 млрд долларов денежных средств и инвестиций.

С момента закрытия сделки с EMC группа компаний Dell Technologies выплатила около 7,1 млрд долларов долга, что привело к сокращению на 200 млн долларов расходов на обслуживание долга в перерасчете на годовые показатели. Компания также выкупила на 1,1 млрд долларов обыкновенных акций Класса V в рамках ранее объявленных программ выкупа акций у компаний Class V Group и DHI Group.

Подразделение клиентских решений Client Solutions Group по-прежнему опережает по темпам роста глобальных продаж (по количеству поставленных систем) средние показатели по рынку — в категориях коммерческих и потребительских продуктов за календарный год. Доход за первый квартал составил 9,1 млрд долларов, что соответствует росту в 6% в годовом исчислении. Операционная прибыль составила 374 млн долларов за квартал, то есть 4,1% от дохода.

Подразделение инфраструктурных решений Infrastructure Solutions Group зафиксировало за первый квартал доход в размере 6,9 млрд долларов, из которого 3,2 млрд долларов приходится на серверы и сетевые компоненты, а 3,7 млрд долларов — на системы хранения; операционная прибыль составила 323 млн долларов.

Поделиться с друзьями
ASTERA