Доходы Adata в ноябре достигли 49-месячного максимума

Консолидированная выручка Adata Technology в ноябре составила 98,12 млн долларов, что стало самым высоким показателем компании за 49 месяцев. Продажи в ноябре выросли на 7,7% в месяц и на 41,6% в годовом исчислении, пишет Digitimes.

По словам председателя компании Саймона Чена, ограниченность поставок чипов DRAM и более высокие цены на флеш-память NAND способствовали росту доходов в ноябре. Доходы от модулей DRAM в ноябре составили 54,7 млн долларов, увеличившись на 12,6% в месяц, и составили 55,7% от общего объема продаж.

Мировой рынок DRAM останется положительным в первом квартале 2018 года, так как наращивание мощностей основными игроками остается разумным, в то время как спрос на карты потребительской памяти, мобильные устройства питания и USB-флешки восстанавливается. Ситуация спроса и предложения для флеш-накопителей NAND может претерпеть некоторые изменения в первом квартале 2018 года из-за улучшения ставок доходности у поставщиков, в то время как цены, вероятно, достигнут пика в четвертом квартале 2017 года, добавил Чен.

Поделиться с друзьями
ASTERA