Дочернее предприятие ZTE получило инвестиции в размере 376 млн долларов

Компания ZTE сообщила, что ее дочернее предприятие, компания ZTE Microelectronics, получит инвестиции в размере 376 млн долларов от китайского инвестиционного фонда National Integrated Circuit Industry Investment Fund. По условиям соглашения, фонд получит 24% акций ZTE Microelectronics. Это вложение усилит исследовательский потенциал компании, поможет активней развивать собственные технологии в области полупроводников и расширит каналы сбыта в Китае и за рубежом.

ZTE Microelectronics занимается разработкой технологий, связанных с полупроводниками для телекоммуникационного оборудования, мобильных устройств, операций с большими данными, облачных вычислений, интернета вещей и носимой электроники. Более 2000 сотрудников работают в R&D-отделах компании на территории Китая и США. На сегодняшний день ZTE Microelectronics разрабатывает продукты на базе 28-нм технологического процесса, обладает научно-исследовательским потенциалом для работы с 16- и 14-нм технологиями.


Микросхемы ZTE Microelectronics устанавливаются на опорных станциях, где обеспечивают многочастотную беспроводную связь, либо используются в ONU-терминалах (optical networking unit). Кроме того, ZTE Microelectronics разрабатывает продукты для смартфонов и мобильных устройств с поддержкой LTE Advanced.

Поделиться с друзьями
ASTERA