Дмитрий Виноградов возглавил MERLION

MERLIONГенеральным директором MERLION назначен Дмитрий Виноградов. Он сменил на этом посту Сергея Расколова, который остается в компании, где проработал свыше 13 лет. На посту главы MERLION Дмитрий продолжит развивать все ключевые направления компании: широкопрофильную и VAD-дистрибуцию, сервис, розницу и производство.

Дмитрий Виноградов работает в MERLION с 2002 года. За это время он успешно развивал различные направления бизнеса и непосредственно перед нынешним назначением три года возглавлял дивизион широкопрофильной дистрибуции компании.

«MERLION находится сегодня в очень хорошей  «форме», занимает лидирующее положение в своем сегменте российского рынка и по многим показателям превосходит не только российские, но и крупнейшие европейские дистрибьюторские компании, — заявил Алексей Абрамов, председатель совета директоров компании MERLION. — Такое наследие является огромной заслугой и результатом большого труда топ-менеджеров и прежнего руководителя MERLION Сергея Расколова. Все стоящие перед Сергеем задачи по оптимизации внутренней структуры и эффективному развитию всех направлений дистрибуции в рамках единой компании были им успешно выполнены. Он провел компанию через кризис и сделал это не просто успешно, а с выдающимися результатами, которые команда во главе с молодым, но очень опытным новым руководителем намерена закрепить и приумножить».

Поделиться с друзьями
ASTERA