Дмитрий Иванников стал вице-президентом группы ЛАНИТ

Вице-президентом группы компаний ЛАНИТ назначен Дмитрий Иванников, с 2013 года занимавший пост генерального директора Treolan. На прежнем посту его сменил Григорий Свердликов. 

В обязанности Дмитрия Иванникова будут входить развитие торговой марки IRBIS, поиск и развитие других стартап-проектов с международной составляющей, выстраивание системного взаимодействия с международными партнерами в рамках группы ЛАНИТ, включая и дистрибуцию, и интеграцию.

Управление компанией Treolan будет осуществлять Григорий Свердликов и созданный совет директоров, в который вошли топ-менеджеры Treolan и diHouse. Председателем совета директоров назначен Филипп Генс.

«Заслуги Дмитрия Иванникова в развитии дистрибьюторского бизнеса Treolan и бренда IRBIS безусловны. По версии GFK, по сравнению с 2015 годом доля планшетов марки IRBIS в 2016 году выросла с 5% до 15%. Для нас этот проект стал вызовом, т.к. раньше мы работали как дистрибьютор только на B2В-рынке. Развитие собственного производства мобильной техники для нас тоже стало новым опытом. В условиях жесткой конкуренции на этом рынке Дмитрий сумел сделать проект успешным, — отметил Георгий Генс, президент группы компаний ЛАНИТ. — Григорий Свердликов работает в ЛАНИТ практически с момента основания компании — почти 25 лет. Вокруг него за эти годы образовалась сильная, сплоченная команда, которая уже добилась отличных результатов в работе и вкладывает много сил и энергии в развитие бизнеса. Именно эта команда вошла в совет директоров Treolan, а участие руководителей diHouse усилит синергию подразделений группы, занимающихся дистрибуцией».

Поделиться с друзьями
ASTERA