Директором макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» стал Николай Зенин

Николай Зенин назначен вице-президентом, директором макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком». На новом посту он займется повышением эффективности бизнеса компании на территории Сибирского федерального округа и укреплением ее позиций на рынке.

Максим Кудрявцев, возглавлявший МРФ «Сибирь» с 2011 года по настоящее время, остался на посту вице-президента. Он сосредоточится на приоритетных вопросах трансформации бизнеса компании.

Николай Зенин в 1999 году возглавлял отдел защиты информации ОАО «Хантымансийскокртелеком» (позже ханты-мансийский филиал компании). В 2005 году возглавил Управление информационных технологий ханты-мансийского филиала. В мае 2012 года он был назначен заместителем директора — техническим директором филиала. В 2012 году Николай Зенин утвержден на должность директора ханты-мансийского филиала «Ростелекома». За годы работы под его руководством были построены мультисервисная сеть ханты-мансийского филиала с организацией мультисервисных узлов и узлов доступа в интернет во всех городах ХМАО-Югры и IP-сеть с технологией MPLS для предоставления современных высококачественных услуг по передаче всех видов трафика. На территории округа успешно реализованы проекты по развитию услуг IP-телефонии, внедрению систем биллинга и бухгалтерского учета нового поколения, строительству внутризоновых ВОЛС и сети GPON ХМАО-Югры. За время работы в ханты-мансийском филиале Николаю Зенину удалось сформировать команду высокопрофессиональных специалистов, способных эффективно решать стоящие перед ними задачи.

Поделиться с друзьями
ASTERA